Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Милиционер со школьником взломали тачку

Около полуночи перед тем, как лечь спать житель одного из многоквартирных домов  в Черновцах выглянул из окна во двор. Мужчина хотел убедиться, что с его автомобилем "Мерседес Спринтер", на который он не установил сигнализацию, все в порядке и опешил: в салоне горел огонек и возились двое. Хозяин тут же перезвонил в дежурную часть. Через несколько минут по адресу подъехал наряд патрульно-постовой службы и задержали злоумышленников. В райотдел милиции выяснилось, что один из взломщиков  их коллега – работник патрульно-постовой службы.

 - 20-лений инспектор батальона патрульно-постовой службы областного МВД, прослужил, после окончания школы милиции, только год, - рассказывает пресс-секретарь прокуратуры Черновицкой области Александр Лебедь. – Его напарником был 16-летний ученик одной из местных школ. Так как попались они "на горячем", нашли в салоне иномарки 2000 гривен, которые опрометчиво оставил хозяин и вытягивали автомагнитолу, парочка не отпиралась. Сейчас мы пытаемся узнать, промышляли ли они до этого кражами из машин. Очень много за последнее время поступило жалоб от владельцев обворованных машин.

Как отметили в прокуратуре, есть все основания подозревать, что это их не первая вылазка. Работая в ППС молодой человек был прекрасно осведомлен, где и по каким улицам, в какие дни и часы проходят маршруты коллег. 

Теперь школьнику и бывшему ППСнику придется отвечать по двум статьям уголовного кодекса – "Кража" и "Покушение на преступление".