Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Крымчанку, зарезавшую своих детей и мать, признали сумасшедшей

Крымчанку, зарезавшую своих детей и мать, признали сумасшедшей
Фото: Сотрудник милиции в штатском ведет Елену Подпало. Фото: «Аргументы недели - Крым».
Медики, наблюдавшие за поведением Елены целый месяц, вынесли свой вердикт: шизофрения. Во время проведения психиатрической экспертизы женщина не раз пыталась покончить с собой. 
 
- Члены медицинской комиссии признали Елену Подпало невменяемой, - рассказал "КП" один из экспертов, наблюдавших убийцу и пожелавший остаться неназванным. - У нее шизофрения, мотива для убийства нет. Переживания, которые эта женщина испытывает, невозможно объяснить здоровому человеку. Но именно они побудили ее убить родных, и сейчас эти переживания толкают ее к суициду.
 
До суда Елена пробудет в СИЗО. Скорее всего, вместо 15 лет тюрьмы женщине светит принудительное лечение в Днепропетровской областной психиатрической больнице закрытого типа. Что думают по этому поводу родственники Елены, неизвестно, они избегают общения с прессой.
 
- На прошлой неделе сороковины были, - рассказала "КП" соседка семьи Подпало Екатерина Федоровна. - Приходил брат Елены, который живет в Керчи. Он сказал, что жить в квартире, где все произошло, никто из них не собирается - ее выставят на продажу. Там, кстати, до сих пор не убрано, все кровью залито…