21 декабря
Загрузить еще

Столкновения в Испании: 40 человек задержаны, 45 получили ранения

Ночью центр Мадрида потрясли уличные беспорядки. Многотысячная армия активистов решила выступить против экономической политики и коррупции в испанском правительстве. В итоге все это вылились в жесткие столкновения с полицией.
 
Протестующие поджигали импровизированные баррикады из мусорных баков и бросали в стражей порядка всем, что подворачивалось под руку. Полицейским ничего не оставалось, как применить дубинки и даже в некоторых случаях - резиновые пули.
 
В ходе столкновений было ранено 45 человек. 12 из них – полицейские.
 
Всем нуждающимся оказывается вся необходимая медицинская помощь, пишет местная газета El País
 
Сообщается также и о 40 задержанных активистах.
 
Затяжной экономический кризис в стране привел к массовым сокращениям рабочих мест. Без работы каждый четвертый, а если считать среди молодежи - то каждый второй. При этом правительство в качестве антикризисных мер предлагает только новые сокращения и приватизацию ряда госучреждений.