Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На заведующую аптекой с ножом и пистолетом напал бывший сожитель

Сразу же после открытия в аптеку хлынули посетители. Около десяти человек сбились в очередь. Провизоры отпускали медпрепараты, как вдруг, из кабинета директора раздался душераздирающий крик. Заведующая звала на помощь.

- Первое, о чем мы подумали, что к ней ворвались грабители и пытают, требуя денег или наркотики, - рассказывает сотрудница аптеки ставшая непосредственной участницей события. – Я нажала "тревожную кнопку", а некоторые из посетителей по мобильному вызвали милицию. Те несколько минут, пока ехали милиционеры, показались вечностью. 

Когда сотрудники группы задержания УГСО при УМВД Украины в Сумской области забежали в помещение, увидели перепуганных покупателей и персонал аптеки. Из кабинета заведующей доносился отчаянный женский крик - женщина звала на помощь, но дверь оказалась запертой, ее пришлось выбивать. По двери били ногами и прикладом автомата. Сквозь пробитую щель увидели сидящую в кресле окровавленную женщину и стоявшего над ней с пистолетом в руке мужчину.

 - Ему приказали опустить оружие, но повиновался он не сразу,  - рассказывает  сотрудник ССО УГСО при УМВД Украины в Сумской области Игорь Садовский. - Через мгновение правоохранители открыли дверной замок, ворвались в кабинет и задержали нападавшего. Заведующую с пятью ножевыми ранениями немедленно госпитализировали и прооперировали. Ее жизни уже ничего не угрожает. Как выяснилось, ножевые ранения ей нанес бывший сожитель.

40-летняя Татьяна и 39-летний Сергей вместе прожили два года, но потом разошлись. Но бывший супруг не мог пережить расставания, то и дело являлся к экс-жене с претензиями. Каждый раз их встреча заканчивалась ссорой. Несколько месяцев назад в отношении Сергея было открыто уголовное производство за нанесение тяжких телесных повреждений Татьяне. Он не только избил женщину, но угнал ее автомобиль и украл кое-что из ее личных вещей. 19 февраля в 10 часов утра должно было состояться судебное слушание, на котором Татьяна должна была свидетельствовать против бывшего мужа. А перед судом Сергей решил зайти к ней на работу и припугнуть, что бы она не наговорила лишнего. Для этого взял кухонный нож и пневматический пистолет. Но в ходе разговора они снова поссорились и в ход пошло оружие. 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение.  За что Сергей может попасть в тюрьму на  срок от пяти до восьми лет.