21 декабря
Загрузить еще

Оскар Писториус может сесть за убийство любимой на 20 лет

Оскар Писториус может сесть за убийство любимой на 20 лет
Фото: В доме у Оскара Писториуса обнаружили биту со следами крови. Фото: Elvar Palsson/ wikimedia.org

Легкоатлету Оскару Писториусу, обвиненному в убийстве подруги Ревы Стенкамп, грозит 20 лет тюрьмы за предумышленное убийство, пишет "Советский спорт".

Ранее в ходу была версия, что спортсмен принял подругу за грабителя и выстрелили в нее по неосторожности, однако следствие отвергает эту версию за недостаточностью доказательств.

На днях в доме легкоатлета нашли окровавленную биту для крикета. Предполагается, что именно ею легкоатлет выбил дверь в ванную комнату, в которой пряталась девушка, и проломил Реве череп. Поняв, что натворил, он позвонил другу, прокричав в трубку: "Я убил свою крошку, Боже, забери меня".

По данным Daily Mail, возможно причиной убийства стала обычная ревность. Ранее девушка встречалась с регбистом Франсуа Хоугаардом, кстати другом Оскара.

Напомним, Рева Стенкамп была убита в четверг в доме спортсмена. Кроме проломленного черепа у девушки было четыре огнестрельных ранения.