Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дети Ирины Кабановой поселятся в маленьком шахтерском городке?

Дети Ирины Кабановой поселятся в маленьком шахтерском городке?
Фото: В этом доме на втором этаже находится квартира Левашовых. Фото: автор.
Донецкие родственники убитой в Москве журналистки Ирины Кабановой сейчас оформляют постоянную опеку над ее детьми, и малышей можно будет привезти в Украину. После смерти матери и ареста отца, обвиненного в ее убийстве, дети фактически остались сиротами. Близкие люди, конечно, делают для них все возможное. Временная опека уже оформлена, а на остальное потребуется время. Мама и тетя Ирины отказываются общаться с прессой. В то же время был организован сбор средств - на няню и другие расходы. 
 
- Собранные друзьями и неравнодушными людьми деньги уже позволили погасить долги няне, организовать похороны, - пишут друзья Кабановой в социальных сетях. - Начат ремонт квартиры в поселке под Донецком, где будут жить после получения родными Ирины постоянной опеки ее младшие дети. Помощь потребуется и в дальнейшем. 
 
Скорее всего, речь идет о двухкомнатной квартире в небольшом шахтерском городке Снежное в 60 километрах от Донецка. Здесь жила бабушка Ирины, но после ее смерти три года назад квартира пустует и накапливаются долги за коммунальные услуги.
 
- После того как бабушка Ирины Валентина Черска умерла, здесь никто не жил, - объяснили соседи. - По слухам, за квартиру родственники сейчас судятся, но подробностей мы не знаем. 
 
Счета за квартплату приходят на имя Антона Левашова, сына тети Ирины - Ольги Левашовой. К слову, в Снежном у Левашовых есть частный дом, поэтому квартира и не использовалась. До недавнего времени на двери висел амбарный замок, а соседи годами никого там не видели. Квартира находится на втором этаже небольшого двухэтажного дома, заселенного в основном пенсионерами. После Москвы контраст разительный, но, быть может, детям здесь действительно будет лучше.