Загрузить еще

Немец пытался ввезти в Украину тысячи ценных монет и марок

Немец пытался ввезти в Украину тысячи ценных монет и марок
Фото: Немец вез в Украину ценные монеты и антиквариат. Фото: www.bieszczadzki.strazgraniczna.pl

На пропускном пункте "Краковец-Корчева" польские пограничники задержали в рейсовом автобусе 59-летнего немца, который вез в Украину ценные монеты, сообщают Лівівські новини онлайн.

При прохождении пограничного контроля в багаже ​​мужчины нашли более тысячи монет XIX и начала ХХ века. После более тщательного обыска, обнаружен другой нелегальный антиквариат.

Всего пограничники нашли 1 314 монет. Фото: www.bieszczadzki.strazgraniczna.pl
В числе прочего - 25 серебряных ложек с гербами городов и инициалами MW, 7 альбомов с почтовыми марками времен Второй мировой войны, нож для вскрытия конвертов, щипцы для сахара и 193 открытки начала прошлого века.
Серебряных ложек с гербами городов, нож и щипцы для сахара. Фото: www.bieszczadzki.strazgraniczna.pl
По словам самого гражданина Германии, антикварные вещи не являются его собственностью. Он должен был перевезти их из Фрайбурга в Киев. Но мужчина не имел соответствующих разрешительных документов и антиквариат у него изъяли.