Загрузить еще

Для расследования событий на ЧАЭС создадут еще одну комиссию

Для расследования происшествия на Чернобыльской АЭС в машинном зале блока № 4 создадут еще одну комиссию. Таково предписание Государственной инспекции ядерного регулирования Украины, сообщает Корреспондент.net  со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
 
Кроме того, сообщает пресс-служба ЧАЭС, расследование будет проводиться в соответствии с внутренними процедурами ГСП ЧАЭС в порядке, установленном Положением о расследовании и учете нарушений в работе атомных станций.
 
В работе комиссии примут участие представители государственной инспекции по ядерной безопасности на площадке ГСП  ЧАЭС.
 
В недельный срок должны быть разработаны и согласованы с Госатомрегулирования Украины корректирующие мероприятия по обращению с дополнительными трапными водами и загрязненной пылью, которые могут образоваться за время, необходимое для восстановления поврежденной крыши и боковых стен машзала блока № 4.
 
Как сообщалось, 12 февраля на Чернобыльской АЭС случилась авария - рухнула кровля машинного зала. Власти сообщили, что радиационный фон находится в пределах нормы.