Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Уличный грабитель, чтобы скрыться от милиции, забежал в чужую квартиру

Уличный грабитель, чтобы скрыться от милиции, забежал в чужую квартиру
Фото: Из чужой квартиры грабитяля под руки вывели сотрудники ППС. Фото ЦОС ГУМВД Украины в Черкасской области

Что такое "не везет", сейчас рассказывает сокамерникам 26-летний житель Черкасс. Мало того, что сорвалось ограбление, так еще он загнал себя в тупик. 

Около восьми часов вечера с работы возвращалась 39-летняя Татьяна. Женщина уже вошла во двор своего дома, когда почувствовала, что кто-то толкнул ее в спину и потянул за сумочку. Татьяна силы сжала в руке ремешки и потянула сумку на себя.

-Помогите! - закричала она. 

Ее крик услышали парни, которые разминались на спортплощадке. Грабитель увидев, что в его сторону бегут двое пацанов, дал деру. 

Парни оказались проворнее, догнали злодея, но и он не растерялся, к их удивления начал вырываться и кричать: "Помогите, напали хулиганы! Убивают!". В это время открылась дверь одного из ближайших подъездов, грабитель сделал последний сильный рывок, и ему удалось высвободиться и вбежать в середину. 

Пока его преследователи возились с кодовым замком, а потерпевшая вызывала милицию, налетчик бежал вверх по лестнице, на каждом этаже дергая за дверные ручки. Только на четвертом ему улыбнулась удача – дверь открылась. Грабитель ввалился в коридор и закрыл за собой все замки.    

На шум в прихожей вышла из детской хозяйка. Женщина решила, что это ее муж вернулся с собакой с прогулки. Но увидев незнакомого, опешила.

- Тетечка, спасите, за мной гонятся бандиты, они меня избить хотят, - взмолился гость.

Женщина схватилась за мобильный набрала супруга и попросила его немедленно вернуться, вкратце объяснив ситуацию. Вроде и рассказ неизвестного подтверждался, у двери действительно стояли двое парней, которые загнали грабителя в подъезд и караулили, чтобы не сбежал. Вместе с сотрудниками патрульно-постовой к квартире поднялся хозяин, который своим ключом открыл замки. 

 - Грабителя нашли мирно сидящим на кухне, он уже не сопротивлялся, - рассказывают в пресс-службе милиции Черкасс. – 26-летний ранее судимый житель Черкасс был уже судим за кражи. На этот раз, ему придется отвечать за грабеж, а это уже серьезнее до четырех лет тюрьмы.

Кстати, свою последнюю выходку он объясняет тем, что был пьян.