Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Cамолетного дебошира, летевшего в Шарм-эль-Шейх, стюардам пришлось связать скотчем

В воскресенье ночью в Домодедово был задержан пассажир, прилетевший из египетского Шарм-эль-Шейха. Заявление в полицию подала компания "ЮТэйр", самолетом которой мужчина летел в Египет еще 3 февраля. Тогда, по словам экипажа лайнера, пассажир по фамилии Смородинов устроил на борту дебош, курил, пытался прорваться в кабину пилотов, а всех, кто ему мешал, осыпал оскорблениями. Бортпроводникам даже пришлось связать разбушевавшегося мужчину скотчем до конца полета.
Стюардам пришлось связать пьяного мужчину, летевшего из Ирландии в Нью-Йорк, скотчем, так как он представлял опасность для пассажиров.
 
В Шарм-эль-Шейхе дебошира передали местной полиции, которая никаких действий в отношении него предпринимать не стала. Тогда сотрудники компании-перевозчика подали заявление уже полицию Домодедово, и примерно в 4 утра в воскресенье, 10 февраля, вернувшийся после отдыха в Египте Смородинов был задержан прямо у трапа самолета, передает ИТАР-ТАСС. Решением Домодедовского городского суда дебошир арестован на трое суток.
 
КСТАТИ
Месяц назад подобный случай произошел на лайнере, летящем из Ирландии в Нью-Йорк. Стюардам пришлось связать пьяного мужчину, который всеми силами пытался задушить женщину и кричал, что самолет якобы сейчас упадет.
Фото в Сети с пьяным дебоширом, перевязанным скотчем, появилось благодаря пассажиру, летевшему тем же рейсом. Мужчина выложил фото с такой вот подписью:  "Выпил весь купленный в duty free ликер на вчерашнем рейсе из Ирландии в JFK".
 
Тогда же власти сообщили, что у экипажа не было другого выхода, как связать нарушителя скотчем, поскольку он представлял серьезную опасность для пассажиров.