В Житомирской области на пилота упавшего самолета завели дело
8 февраля 2013 07:250
Фото: Пилот потерял ориентацию в густом тумане. Фото с сайта sxc.hu
, сообщает УНИАНсо ссылкой на пресс-службу прокуратуры Житомирской области.
На борту самолета, который совершал перелет из Ровенской области, пассажиров не было, однако он упал неподалеку от жилых домов, в связи с чем начато досудебное расследование, рассказала руководитель пресс-службы прокуратуры Житомирской области Татьяна Гоша.
Расследование касается уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 276 УК Украины - нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта.
Напомним, 7 февраля на поле около села Княжин Чудновского района Житомирской области из-за тумана упал самолет АН-2. По предварительным данным, пилот не сориентировался в погодных условиях, не выбрал безопасную высоту, в результате самолет столкнулся с землей.
Пилоту, который получил травму головы, оказана медицинская помощь, сейчас он находится в районной больнице.
Этот веб-сайт использует cookies для улучшения взаимодействия с пользователем при посещении веб-сайта. Использование веб-сайта означает согласие с его политикой cookies