Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Литовский чемпион мира по боям без правил оказался украинским преступником

В Литве задержали трехкратного чемпиона мира по боям без правил (гражданина Литвы) Арбочуса Кестутиса. Его подозревают в похищении людей в Украине, в частности киевского бизнесмена. Задержанного собираются отправить в Украину. 

ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА ТРОИХ
 
Столичного предпринимателя похитили летом 2011 года. Как только бизнесмен вышел из подъезда своего дома на Оболони и направился к своему автомобилю, к нему подошли двое.
 
Представившись сотрудниками СБУ, показали какие-то корочки и потребовали проехать с ними в офис, ошарашив тем, что он подозревается в убийстве.
Чемпион мира подозревается в похищении людей. Фото с сайта www.shido.lv
 
- В машине "представители компетентных органов" приставили мужчине пистолет к виску и нож к ребрам, затем профессионально - до потери сознания – избили и повезли за город, - рассказал потерпевший. – Они объяснили, что меня похитили и обменяют на деньги, а пока вопрос решиться, посижу в укромном месте под их присмотром. Меня из салона пересадили в багажник.
 
По трассе Киев-Ровно, когда автомобиль проезжал одно из сел, бизнесмену удалось развязать веревки и открыть багажник. На ходу мужчина вывалился на проезжую часть. Люди, стоявшие на автобусной остановке, бросились к нему. Преступники увидев, что свидетелей слишком много, умчались прочь. А избитого, со сломанной челюстью и носом бизнесмена отвезли в больницу, вызвали милицию.
 
ТРИ МЕДАЛИ
 
Одного из похитителей задержали в начале сентября того же года. Он оказался ранее судимым за изнасилование, побег из-под стражи и незаконные операции с оружием, - сообщила "Комсомольской правде в Украине" помощник начальника Оболонского райотдела милиции Виктория Белозерцева. В январе этого года в Литве вышли на след еще одного, которым оказался Арбочус Кестутис,  трехкратный чемпион мира по боям без правил. Он неоднократно попадал в поле зрения полиции Латвии и Литвы. На его счету разбойные нападения и несколько похищений людей в Литве и в Украине.
Федерацию каратэ "Шидокан" не комментирует задержание их подопечного. Фото с сайта www.shido.lv
 
Еще один подозреваемый в похищении киевлянина Захар Казнодвей в розыске. Предположительно, он скрывается на западной Украины.
 
Литовские СМИ пока не трубят о задержании своего трехкратного чемпиона. Известно, что Арбочус Кестутис выступал за латвийскую федерацию каратэ "Шидокан" (Shidokan).  На их официальном сайте нет никакого комментария на эту тему.
 
ТТХ Арбочуса Кестутиса:
 
- 38 лет.
- вес 90.72 кг
- рост 180.34 см
- категория "полутяжелая"