Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мама Оксаны Макар опять под следствием

Мама Оксаны Макар опять под следствием
Фото: Татьяна Суровицкая скоро год как в центре внимания всей страны. Фото: автор.
Подозрения еще в ноябре были выдвинуты очень серьезные. Против Татьяны завели дело за торговлю людьми, принуждение к вступлению в половую связь, создание и содержание притонов, сутенерство или вовлечение в занятие проституцией, злостное невыполнение родительских обязанностей. А ее ухажеру Владимиру Бреславскому вменяли развращение несовершеннолетних и половые сношения с детьми, изнасилование. Во всех эпизодах пострадавшая - Оксана Макар и несколько ее подружек. 
 
Милиционеры было начали расследование, но что-то у них не заладилось. Суровицкая якобы отказалась говорить, а Бреславского сыщики даже отыскать не смогли. В итоге дело закрыли с формулировкой "факты не подтвердились". Однако областную прокуратуру такое расследование удивило, и на днях дело вернули на повторное расследование. 
 
- В Жовтневый райотдел милиции Николаева был отправлен и целый ряд рекомендаций, которые они обязаны выполнить, - поясняют в ведомстве.  
 
Оживилась и правозащитница Елена Кабашная, с чьих жалоб и началось расследование "давних грехов" мамы Оксаны и ее бывшего.  
 
- Почему милиция не сумела разыскать Бреславского? - недоумевает она. - Мы уже отправили в райотдел информацию о его местонахождении. Надо же органам помочь, раз сами не могут отыскать человека в своей же структуре.  
 
По информации нашего источника в правоохранительных органах, Владимир Бреславский чуть больше года назад был осужден за угон автомобилей и сейчас отбывает наказание. Это не первая его ходка. Но важнее другое - в нескольких уголовных делах Бреславский  проходил подельником отчима Оксаны Макар Алексея Суровицкого. 
 
- Они много лет знакомы, - продолжает наш собеседник. - Бреславский был, так сказать, другом семьи, и слова Татьяны Суровицкой о том, что она его вообще не знает, выглядят  странно. 
 
В самом Жовтневом РВД говорить на эту тему отказались, да и в Николаевской областной милиции тоже были немногословны.  
 
- Да, дело сейчас находится на дорасследовании, - говорит начальник ЦОС Николаевского обл­управления МВД Ольга Передеренко. - Пока все.  
 
А вот защиту Татьяны Суровицкой такой поворот событий не удивил. 
 
- Я надеялся, что будет наконец поставлена точка в страшном злодеянии против девочки и преступники получат по заслугам, - говорит ее адвокат Николай Катеринчук. - Теперь же вижу: все идет к тому, что на апелляции им будут уменьшать сроки. Виновной во всем будут делать мою подопечную. 
Новости по теме: Оксана Макар