Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На месте убийства директора "Феофании" не нашли даже пулю

На месте убийства директора
Фото: Кровавые следы. Фото Олега Терещенко

Похоже, что расстрел директора гостинницы "Феофания" Юрия Фомина может остаться для следсьвия загадкой. То ли киллер  - профессионал высшего класса, то ли ему просто повезло, но, как оказалось, немногочисленные свидетели не могут дать четкое описание этого человека. Единственное, что известно - стрелял мужчина. Но как он выглядел, был ли молод или же уже в зрелом возрасте, высокий или низкий, худой или полный – неясно. Описание этого человека очень размыты и подходят каждому второму мужчине.

Куда он делся, тоже не понятно. Не исключено, что уехал  на одной из проезжающих машин. Откуда стрелял, с земли или же из автомобиля, еще выясняют эксперты. Не найдены ни гильза, ни пуля, которая прошла навылет, хотя милиция обшарила все металлоискателями.  

- Расследование проводит  следственное управление столицы совместно с Подольским райотделом милиции, - рассказывает начальник пресс-службы столичного милицейского главка Игорь Михалко. – Новых версий не появилось, они остались те же, но приоритетной остается профессиональная, а именно гостиница, которой управлял Юрий Фомин.  

В данное время следователи "реанимировали" дело об убийстве управляющего делами НАНУ Валерия Арсенюка. Летом 2008 года неизвестный киллер выстрелил ему в голову в упор у собственного дома. Гильзу тогда не нашли, пуля тоже не очень помогла. Убийство управляющего то же рассматривали в связи с его профессиональной деятельностью, к тому же его устранению предшествовало немало земельных и имущественных скандалов НАН. В МВД не исключают, что между этими двумя преступлениями есть связь. 

Милиция столицы просит киевлян помочь раскрыть убийство Юрия Фомина  на Тираспольской в районе Сырца. Возможно, кто-то проезжал по улице на машине в промежуток времени с 9.30 до 10.00 или же смотрел в окно и заметил нечто необычное, сообщить в милицию по 102. Конфиденциальность гарантируется.

Видео Олега Терещенко.