Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На границе с Польшей задержали турка, который по льду и через снег шел к любимой

Сотрудники заставы "Ягодин-авто" теперь долго будут шутить о гражданине Германии турецкого происхождения Хасане. На днях интуриста взяли с поличным, когда он незаконно пересек нашу границу с Польшей.

Хасан шел без документов, но с кошельком. Он повторял имя любимой и не боялся провалиться под лед на реке, замерзнуть в сугробе и даже попасть в украинскую тюрьму за незаконное пересечение границы. Турок направлялся к любимой Гюль-Гюль, которая ждала его в киевской гостинице "Славутич".

В мечтах о романтической встрече он шел целых 200 метров по украинской территории, как тут засада. Звук свистка, крики пограничников: "Стой, стрелять будем!"

Погранцы вышли на турецкого Ромео из Германии по следам на снегу. Когда взяли его, то тут же узнали.

- "О, Хасан", - послышалось. 

За сутки до этого турок пытался законно пересечь границу, но не вышло. Забыл дома загранпаспорт, а без него в Украину граждан ЕС не пускают.  Как он не просился, его не пропустили.

В пропускном пункте Хасана отпоили горячим чаем - на улице трещат морозы, а он в кроссовках и легкой куртке. После этого стали расспрашивать турка, чего он вброд полез.

 - Я родился в Турции в многодетной и небогатой семье. В 1985 году в поисках заработки приехал в Германию, - рассказывает Хасан. – Все это время я трудился не покладая рук, помогал родным, но свою семью так и не создал. И только сейчас решил жениться. Через Интернет нашел на родине прекрасную и скромную женщину по имени Гюль-Гюль.

Переписка, общение по телефону и скайпу длилось около года. Наконец-то Хасан предложил своей возлюбленной увидеться воочию. Он пригласил Гюль-Гюль в Германию. Но у женщины возникли проблемы с открытием евровизы. Влюбленные нашли выход из положения – договорились встретиться в Киеве. Гюль-Гюль вылетела в Украину из Турции, а Хасан отправился на своем собственном автомобиле из Германии.

- Пока я переходил по льду реку, выбирался на берег по глубокому снегу, думал только о предстоящей встрече с Гюль-Гюль, как я возьму ее за руку, как загляну в ее глаза и ничего не боялся, - рассказывал пограничникам Хасан. – Ориентиром мне служили не звезды, а мелькающие вдали фары машин. Я собирался добраться до трассы и на попутке доехать в Киев.

Любовный уикенд не состоялся. Хасан расстроенный вернулся на территорию ЕС. Он не встретился с любимой, и ему на два года запретили въезжать на территорию Украины. О судьбе Гюль-Гюль ничего не известно. Наверное, девушка улетела домой.