Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: 10-летнюю школьницу из Херсона убил секусальный маньяк

СМИ: 10-летнюю школьницу из Херсона убил секусальный маньяк
В деле об убийстве херсонской школьницы Русланы Свищовой открылись новые факты. Тело после трехнедельных поисков обнаружили в заброшенном глиняном карьере на окраине города, сообщает "Херсон PRO" со ссылкой на информаторов в милиции. 
 
Его мог там бросить сексуальный маньяк - не исключают в милиции. И об этом свидетельствует не только тот факт, что 10-летнюю девочку нашли полностью раздетой, а ее одежды поблизости не оказалось. Руслана была убита тремя ударами ножа сзади в область шеи, причем нанесены они были так, что острие орудия убийства добралось до мозга. У женщины для этого просто не хватило бы сил и размаха. Кроме того, именно мужчина мог принести тело школьницы в карьер (там его основательно изгрызли бродячие животные) на плече или на руках – ведь заехать туда на машине технически просто невозможно.
 
Сейчас милиция спешно проверяет алиби жителей Херсона, ранее судимых за совершения преступлений на сексуальной почве, а также людей, ранее попадавших в ее поле зрения по тем же причинам. Правоохранители опасаются, что маньяк может "войти во вкус", и совершить новое зверское убийство, поэтому работают без промедлений. 
 
Идет также поиск улик, однако с этим крайне сложно. Бывший карьер  сейчас представляет собой сплошную стихийную свалку, где оказалась сбита с толку даже служебно-розыскная собака. К тому же тело туда принесли еще в начале января, а за это время выпал снег, скрывший все мелкие предметы: если одежда девочки, осмотр которой может дать следствию "ниточку", находится там, то отыскать ее будет очень сложно.