Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Семейная пара заработала на желающих похудеть состояние

В желающих быстро сбросить вес, не прибегая к физическим нагрузкам и диетам, отбоя не было. Ежедневно на сайте, который предлагал таблетки для похудения китайского производства, делали заказы до десяти клиентов. Цена была доступной - от 170 до 300 гривен за упаковку. После оформления заявки и перечисления денег на счет в банке, заказчикам отсылали препарат по почте. Интернет-магазин несколько лет работал бесперебойно и позиционировал себя, как единственный на рынке поставщик таблеток прямо от производителя в КНР. Для солидности на главной странице сайта красовались разрешения Минздрава, разобрать текст в которых без лупы невозможно. 
 
Сотрудники столичного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков прикрыли эту лавочку. Таблетки оказались запрещенными. Содержали психотропное вещество – сибутрамин. 
 - Бизнес организовала молодая пара, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" сотрудница пресс-службы столичного милицейского главка Ольга Билык. -  Женщина сначала на себе проверила эффективность капсул – сильно похудела. По ее словам, действие таблеток превысили все ожидания. Поэтому вскоре 26-летняя киевлянка наладила сеть нелегальной продажи среди знакомых и подружек. Заработок был достойным, но денег много не бывает.  К реализации подключился ее сожитель, который создал собственный Интернет-сайт.
 
У задержанных изъяты таблетки на 150 тысяч гривен. Открыто уголовное производство по статье 307 УК "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция этой статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
 
Справка "КП"
 
Сибутрамин (меридиа) действует на центры аппетита в головном мозге. Снижает аппетит. Побочные эффекты: нарушение поведения, настроения, сна, регуляции артериального давления, сосудистого тонуса и так далее. Препарат противопоказан пациентам с выраженной артериальной гипертонией, стенокардией и сахарным диабетом.