Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе ранили троих сотрудников милиции во время задержания

Инцидент произошел вчера вечером в Приморском районе Мариуполя. Работники отдела по борьбе с наркотиками местного райотдела получили информацию о том, где может находится грабитель, которого разыскивали за кражи. Приехав на место, милиционеры увидели, что вор идет по улице. Но, когда правоохранители подошли к нему и попросили предъявить документы, мужчина стал настаивать, что его приняли за другого. Как только грабитель понял, что словами ему не убедить, тут же дал деру. Завязалась погоня. Оперативникам удалось догнать беглеца. Но тот решил так просто не сдаваться: достал охотничий нож и в борьбе ранил троих.

Ранения конечностей получили капитан и два старших лейтенанта. Сейчас все находятся на лечении.

-  Злоумышленник был задержан. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, где дает показания. Судом решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.Следствие проводится органами милиции. Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляется прокуратурой Приморского района Мариуполя.– сообщила пресс-секретарь прокурора Донецкой области Яна Соболевская.

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований сквалификацией по ч.2 ст.345 УК Украины (умышленное причинение работникам правоохранительного органа телесных повреждений).