Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Любовь до гроба

Любовь до гроба
Фото: Номер, который снимали иностранцы, стоит 600 гривен в сутки. Фото: сайт grand-ukraine.com.ua

Тревога подняла горничная отеля "Свитязь", когда пришла убирать номер. Если на стук никто не реагировал, она обычно открывала замок своим ключом и заходила. Но в комнате одного номера увидела, что на кровати лежат двое. Уборщица стушевалась, решив, что зашла в самый неподходящий момент, и тихо удалилась. А через несколько часов вернулась - гости находятся в той же позе: женщина снизу, мужчина сверху. Все изголовье кровати, подушки были забрызгано кровью, а жильцы не подавали признаков жизни.

Милицию вызвала дирекция гостиницы. У кровати лежал пистолет калибра 10,5 мм. Все походило на то, что мужчина сначала выстрелил в девушку, а потом, навалившись на нее, пустил пулю в себя. 

Личность мужчины установили - все документы и деньги лежали на месте. Погибший оказался 68-летний бизнесмен из Сербии, у которого под Луцком было предприятие, оттого он часто сюда наведывался. О девушке пока удалось выяснить только то, что она полячка и ей всего 16 лет. Оба приехали за несколько дней до трагедии на "Опеле" серба, сняли номер и просили их не тревожить.

- Милиция рассматривает версию: умышленное убийство и последующее самоубийство, - сообщает начальник пресс-службы Волынской милиции Оксана Движчик. - Предсмертной записки на месте не было.

В то же время в этом деле еще очень много непонятного. К примеру, почему персонал гостиницы и жильцы не слышали среди ночи выстрелов?