Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

При падении вертолета в Лондоне погибли два человека

При падении вертолета в Лондоне погибли два человека
Фото: В центре Лондона, в районе Воксхолл рядом с Темзой, вертолет врезался в башенный кран. Фото: REUTERS
В центре Лондона, в районе Воксхолл рядом с Темзой, вертолет врезался в башенный кран. Погибли 2 человека.Еще два человека были доставлены в больницу на юге Лондона.
 
Личности погибших не установлены, однако, по предварительным данным, в вертолете находился только один человек. Как пишет The Evening Standard, еще по меньшей мере двое пострадали при аварии.
 
Как сообщает издание Sky News, вертолет упал на землю, с места падения поднимаются клубы дыма. По некоторым сведениям, подъемный кран упал на припаркованные внизу автомобили.
 
По словам свидетелей, сначала появился необычный жужжащий звук и глухой стук, а затем сильный грохот. Стены одного из близ стоящих зданий были также охвачены огнем.
 
- Я видел, как вертолет врезался в кран и упал левее станции, - рассказывает Квин Мюррей, проезжавший на велосипеде рядом с местом крушения в момент инцидента. Обломки вертолета горят и блокировали дорогу.
 
- Удар вертолета о землю был столь сильным, что походил на взрыв газа или небольшое землетрясение, - рассказала Сара-Бет Кейси, чьи окна выходят на место происшествия.
 
На место происшествия прибыли более 20 пожарных машин, полиция и машины скорой помощи.
 
Что именно стало причиной ЧП – пока не сообщается. Известно, что утром в Лондоне наблюдался чрезмерный туман. Однако по словам свидетеля происшедшего, продавца газет, вертолет регулярно пролетал над Воксхоллом по утрам. Кроме того, газетчик рассказал, что непосредственно в момент аварии видимость была хорошая, тумана не было, и появился он позднее.
 
В связи с авиакатастрофой движение на прилегающих улицах было перекрыто.Людей эвакуируют из офисных зданий, расположенных рядом с местом происшествия. На некоторое время было приостановлено движение поездов по железнодорожной ветке, проходящей неподалеку, однако затем его полностью восстановили, пишет BBC News
 
Полиция не рассматривает версию, что крушение вертолета в Лондоне могло быть терактом. 
 
"У нас нет никаких оснований полагать, что это был теракт", - сообщили в Скотланд-ярде.