Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Одесский Брейвик" уверяет: угрозы иностранцам писал не он

Комсомолке удалось пообщаться с Александром Куринным, от чьего имени на днях было опубликовано скандальное послание с угрозами иностранным студентам. В среду в полдень его вновь пригласили в горМВД для беседы. Туда он направился со своей мамой. К слову, без ее сопровождения он вообще не выходит из дома – боится.

Мешковатая куртка, штаны на два размера больше, шерстяная шапка с огромным отворотом, бесформенные ботинки – одежда добротная, теплая, но видно, что брали ее без примерки. Очки, а за ними перепуганные, затравленные глаза. Александр, решительно не похож на того, кто бы мог представлять реальную опасность. Говорит тихо, запинаясь.

– Это сделал не я, – уверяет он. – Меня кто-то подставил. Воспользовался моими данными, для того, чтобы что-то разрекламировать. Может, это сделали специально для того, чтобы мне насолить.

Абсолютная противоположность Александру – его мать: волевая, решительная. Женщина твердо решила доказать, что ее сын невиновен. Никаких угроз он не писал, потому, что не мог этого сделать и точка.

Милиция, тем временем, возбудила уголовное производство сразу по двум статьям: заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности и хулиганство. Правда, конкретных подозреваемых, пока нет – в органах ждут результатов экспертиз, после которых станет ясно: писал ли Александр угрозы или его действительно подставили неведомые шутники. 

Видео Александра Жукова.

Новости по теме: криминалисты