Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситы считают, что одесский "Брейвик" и мухи не обидит

"Комсомолка" решила проверить действительно ли так опасен 23-летний одессит Александр Куренной, которого уже окрестили местным Брейвиком. Для этого наш журналист отправился в дом, где живет хулиган на Фонтанской дороге.

Когда мы зашли в парадную, то на этаже, где живет парень, рабочие устанавливали новые электросчетчики. Звонок в дверь в квартире "одесского Брейвика" проигнорировали. Видимо, никого из родителей не было дома, а сам Саша еще находится в милиции. Тогда мы решили пообщаться с соседями парня по лестничной клетке. Те утверждают, что Куренной – тихий и спокойный парень и ни в каких националистических высказываниях уличен не был.

В отношении Куренного начато уже два уголовных дела

– Никогда не было конфликтов с ним. Вообще он самый интеллигентный из своей компании, за что постоянно подвергался нападкам своих сверстников, – говорит соседка Жанна Эдуардовна. – Очень милый мальчик, гуляет с собачкой постоянно.

По словам женщины, Куренной учился в специальной школе с углубленным изучением английского языка, а потом закончил мореходный колледж и теперь сидит без работы.

Другая соседка, Маргарита Николаевна также утверждает, что Александр неконфликтный человек, разве что очень любит всякие "стрелялки и войнушки".

– Может это и послужило причиной такой скрытой агрессии, – пожимает плечами она.

Напомним, что на днях одессит разместил в сети свое заявление о том, что хочет организовать теракт в одном из общежитий для студентов-иностранцев. 

Кроме того, в соцсетях мужчина опубликовал свою "грамоту к украинскому народу", в которой объявил, что берет всю власть в стране на себя и грозился расстрелять президента  членов правительства. 

В данный момент в отношение Куренного начато два уголовных дела.