Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура отчитается по делу майора на Лексусе, насмерть сбившего девушку

Прокуратура отчитается по делу майора на Лексусе, насмерть сбившего девушку
Фото: От удара авто в котором сидела девушка превратилось в груду железа. Фото из личного архива семьи Столярчук
Дело по ДТП, которое унесло жизнь 21-летней Кати Столярчук, расследуют в Запорожской областной прокуратуре. По словам следователей, предварительные результаты будут готовы через две недели. Самый же главный вопрос, который сегодня интересует родных погибшей девушки – кто по результатам следствия откажется за рулем Лексуса-убийцы. Все дело в том, что по словам гражданского мужа Катерины Александра, вину на себя пытается взять отец водителя иномарки, который по неподтвержденной информации в звании майора работает в Запорожском областном УВД.
 
- Откупиться пытаются, вчера на мою карточку перечислили 10 тысяч долларов, чтобы мы отказались от претензий, - говорит отец погибшей девушки Сергей Столярчук. – Но я деньги отправил обратно. Я понимаю, что мою дочь никто не вернет, но разве можно оставлять такое безнаказанно? Нам и угрожали, говорили, мол, еще вопрос, кого виноватым сделают, намекали, что если откуп не примем, Сашу посадят. Что касается продвижения следствия, так нам ничего не говорят, все новости от журналистов узнаем.
 
Напомним, около половины двенадцатого вечера 4 января на трассе Энергодар – Васильевка Лексус протаранил стоявший на обочине Запорожец, в котором сидела беременная 21-летняя девушка. Катя погибла на месте. По предварительной информации за рулем иномарки был майор милиции.