Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поиск 10-летней школьницы из Херсона напоминает военную операцию

Поиск 10-летней школьницы из Херсона напоминает военную операцию
Фото: 10-летняя школьница ушла из дома в одних тапочках. Фото с сайта "Херсон.Про"

За минувшую неделю милиция, возбудившая уголовное дело по факту умышленного убийства девочки, опросила  родственников и знакомых Русланы Свищовой, побывала у одноклассников, проверила все увеселительные заведения, пустыри и притоны Херсона, однако все безрезультатно, сообщает kherson.pro

Теперь солдаты дислоцированных в регионе частей совместно с добровольцами из казачьих формирований и сотрудниками патрульной службы милиции планомерно прочесывают плавни на побережье Днепра в районе пригородных поселков Киндийка и Антоновка, в поисках тела девочки, "на мннутку" покинувшей дом в одних тапочках и легкой куртке для разговора на улице со сверстницами.

Все столбы уличных линий электропередач и салоны херсонских автобусов заклеены розыскными ориентировками на Руслану, ее цветное фото опубликовала даже газета Верховной Рады "Голос Украины".

Однако, несмотря на все усилия, никакой "зацепки" до сих пор нет. У сыщиков отсутствуют даже достоверные предположения, куда и почему мог деться ребенок, отнюдь не склонный к бродяжничеству. Историю с 10-летней школьницей называют самым загадочным исчезновением последних лет – ведь прежде пропавших в Херсоне детей и подростков находили в течении нескольких дней, а тут девочка "словно в воду канула".

Напомним, родители сначала думали, что Руслана ушла к бабушке.