Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Обладательница черного пояса разбилась, не доехав в гости к крестникам

Обладательница черного пояса разбилась, не доехав в гости к крестникам
Фото: Марина очень любит своих крестников и в тот злополучный день ехала к одному из них. Фото: Вконтакте

В тот злополучный день - 6 января - девушка с мужем и подарками отправились в гости. Почему за руль села Марина, имеющая небольшой водительский стаж, недоумевают и друзья, и знакомые. В итоге неопытность вместе с гололедом сыграли на трассе с молодыми людьми злую шутку. На окружной дороге в районе Горизонта их "Ланос" вынесло на встречную полосу, где в этот момент ехало такое же автомобиль с семейной парой и ребенком внутри.

- Произошло лобовое столкновение. Серьезнее всего пострадала именно Марина, которую в бессознательном состоянии госпитализировали в "неотложку", - с горечью отмечает друг и коллега спортсменки Александр Шапошник. - В себя она пришла только на следующий день и еще некоторое время не могла вспомнить, что с ней произошло. К счастью, Марина уже узнает и родителей, и друзей.

В аварии спортсменка получила тяжелые травмы головы, перелом черепа, отек мозга и другие повреждения. Сейчас состояние Марины - стабильно тяжелое, и медики решают, что предпринимать дальше.

- Это было днем, еще никто ничего не праздновал, - уточняют близкие Марины. - Возможно, у машины была "темная карма", потому что покупали этот "Ланос" не с завода. Неизвестно еще, в каких неприятностях он успел побывать до этого. Почему она села за руль - непонятно.

На свою страничку в социальных сетях Марина заходила буквально за несколько часов до ДТП, принимала и раздавала поздравления с Рождеством. И хотя в графе "дети" у нее указаны три имени, все это - крестники. Собственных малышей у пары пока нет. В последнее время спортсменка в основном тренирует молодежь, и в соревнованиях не участвует из-за возраста (девушке 27 лет), пояснили "Комсомолке" эксперты по тхэквондо.

- Она неплохо училась в вузе и имеет черный пояс, - оценил Марину Вартересьян президент Харьковской городской федерации таэквондо ИТФ Владимир Пшинник. - Вообще не могу сказать о ней ничего плохого.

Друзья уточняют: Марина - девушка с характером.

Кстати, по слухам, за будущую операцию медики якобы потребовали - ни много ни мало, а 5 тысяч у. е. Поэтому семье Марины не помешает финансовая помощь. Все, кто желают помочь, могут перечислить средства на карточку ПриватБанка номер 4149 4378 2227 0581 (Вартересьян Валентина Андреевна).