Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиционер открыл стрельбу в кафе, съев окрошку со стеклом

Настоящий вестерн разыгрался недалеко от железнодорожной станции Лихачево, что  в Харьковской области. 24-летний сотрудник транспортной милиции зашел поужинать в привокзальное кафе. Едва приступив к трапезе, поперхнулся и дальше повел себя весьма неожиданно. Выхватил табельное оружие и давай палить по бутылкам на барной стойке. Повезло, что пули не попали в официантов и немногочисленных ночных посетителей.

Позже знакомые горячего сержанта рассказали, что вместе с окрошкой тот съел осколок  стекла, вот и взбунтовался. А вот в самом кафе комментировать инцидент наотрез отказались. 

В Первомайской межрайонной прокуратуре, которая расследует это ЧП, заверили: милиционер в минуту буйства был трезв. Но о причине выходки пока ничего не говорят - разбираются. 

Коллеги стрелка по линейному отделу его не оправдывают.

- Конечно, не дело хвататься за табельное оружие по любому поводу, но, думаю, он был в состоянии аффекта, - рассуждает сотрудник транспортной милиции. - Испугался за свою жизнь, вспылил по молодости, по глупости… Хотя, если честно, не знаю, как бы я себя повел, если бы проглотил кусок стекла.