Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Запорожье в ДТП с двумя маршрутками пострадали 9 человек

В Запорожье в ДТП с двумя маршрутками пострадали 9 человек

В Запорожье столкнулись микроавтобус и автобус: маршрутка №88 и "БАЗ", следующий по направлению "Владимировское-Диагональная". Оба авто были с пассажирами. ДТП произошло на перекрестке проспект Ленина\Металлургов. Микроавтобус врезался в правый бок автобуса.

- Причины столкновения установит следствие. Показания свидетелей сейчас разнятся, одни говорят, что автобус ехал на "красный", другие - на "желтый" сигнал светофора. Но на участке, где произошло ДТП, есть камеры видеонаблюдения, они помогут прояснить обстоятельства аварии, - рассказал "КП" старший инспектор отделения профилактической работы отдела ГАИ Запорожья Владимир Гаранин.

В ДТП пострадало 9 человек. Фото Павла Веселкова

По словам одних очевидцев маршрутка № 88 летела на красный свет, не останавливаясь. А желтый "БАЗ" двигался со скоростью километров 60. После удара прохожие помогали пострадавшим пассажирам выходить из автобусов. Другие водители пассажирского транспорта приносили вату, пытались помочь остановить кровь у травмированных.

В салоне видны бинты, которые сразу после авариb раздавал водитель. Фото Павла Веселкова
Водители маршруток спорят, так кто же все таки нарушил. Фото Павла Веселкова

В ДТП пострадали 9 человек, всех их доставили в больницуэкстренной и скорой медицинской помощи, но госпитализировали двоих. У них черепно-мозговая травма легкой степени. Еще одну травмированную пассажирку доставили в роддом. Женщина находится на большом сроке беременности. Остальные пострадавшие решили не оставаться в больнице и отправились домой.

Видео Павла Веселкова.

 

 
Жизни беременной женщины, пострадавшей в ДТП с маршрутками, ничего не угрожает
 
Женщина находится на 6 месяце беременности. В ДТП она получила небольшие травмы лица и глаз. 
 
- Жизни и здоровью женщины и ее ребенку ничего не угрожает. Ее осмотрели наши специалисты, на очереди окулист и невропатолог. Так как у женщины осколочные травмы лица, - рассказали "Комсомолке" в роддоме № 3.
 
Для пострадавшей это вторая беременность.