Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трехлетнего харьковчанина от смерти спас сугроб

В канун Рождества на улице Тракторостроителей в Харькове случилось чудо: трехлетний малыш остался жив после падения с 8 этажа девятиэтажки.

В тот день ребенок был дома с мамой. Она работает воспитателем в детском саду и растит сына одна. 5 января женщина затеяла стирку, поэтому ребенок на некоторое время остался без присмотра. И пока мама возилась в ванной комнате с грязным бельем, малыш отправился в путешествие по однокомнатной квартире.  Оказавшись на кухне, он очень заинтересовался происходящим за окном, подставил к подоконнику табуретку и взобрался на него.

То ли окно было неплотно прикрыто, то ли мальчуган оказался настолько смышленым, что смог его открыть... в результате ребенок оказался на карнизе. Но удержаться на скользкой поверхности трехлетний мальчик уже не смог и кувырком полетел вниз.

- Малыш точно в рубашке родился, - говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВСУ в Харьковской области Ольга Черняева. – Возле дома намело большой снежный сугроб, именно туда он и угодил.

Мама хватилась ребенка, когда услышала крик соседки, которая стала свидетельницей каскадерского кульбита трехлетнего мальчика. Пока мама бежала вниз, соседи  вызвали "скорую", а медики уже вызвали милицию.

- Семья эта очень положительная, соседи говорят о маме с ребенком только хорошее – так что мальчик сам выпал из окна, - говорят правоохранители.

Малыш уже третий день в реанимации больницы скорой и неотложной помощи, его состояние средне-тяжелое. У мальчика сломана нога, несколько мелких переломов, но главное опасение медиков вызывают ушибы внутренних органов. Сотрудники райотдела милиции Московского района проводят проверку по факту происшествия.