Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В новом году Украину накрыла "волна" похищений девочек

В новом году Украину накрыла
Фото: Убитой девочке было 9 лет. Фото ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области
Юную жительницу Горловки убил неизвестный
 
В начале года страну потрясла история, случившаяся в Горловке. 2 января милиция Донецкой области сообщала об исчезновении 9-летнего ребенка. В милицию обратились родители девочки. С их слов девочка гуляла возле дома, а потом просто исчезла. Самостоятельные поиски ни к чему не привели и родные тут же бросились в милицию.
 
Буквально вся милиция Горловки занялась поисками 9-летней Мирославы Дворянской. Удалось уже установить, что она ушла снеизвестным мужчиной на вид 60 лет, с длинными седыми волосами, коричнево-оранжевой куртке и кепке оранжевого цвета.
 
Уже через сутки милиции удалось найти тело ребенка.
 
- В одном из мусорных контейнеров города было обнаружено безжизненное тело девочки с множественными телесными повреждениями в области шеи и половых органов. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила в результате асфиксии. – сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
 
Фоторобот предполагаемого убийцы 9-летней девочки.
 
Позднее в социальных сетях распространился фоторобот убийцы 9-ти летней девочки из Горловки Мирославы Дворянской.
 
В Одессе вышла из дома и пропала молодая девушка
 
Суворовский райотдел милиции Одессы разыскивает несовершеннолетнюю Екатерину Александровну Довженко, 1998 года рождения, которая 22 декабря около 15:00 ушла из дома и до настоящего времени ее место нахождения неизвестно. Об этом сообщила пресс-секретарь горУВД Ирина Долматова.
 
По ее словам, на вид девушке 14-15 лет, рост 160-165 сантиметров, среднего телосложения, волосы русые длинные, глаза карие. Кроме того, у пропавшей над верхней губой шрам длиной около сантиметра от укуса собаки
 
В Херсоне пропала десятилетняя девочка
 
2 января в домашних тапочках ушла из дому и до сих пор не вернулась 10-летняя жительница Херсона. Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области, разыскивается Свищева Руслана Александровна, 30.03.2002 г.р., проживающая по адресу: г. Херсон, ул. 19-Восточная 23.
 
"Поиски пропавшего без вести ребенка идут по всему Херсону, но результата пока нет, и нет даже намека, где может находится Руслана", – признает заместитель начальника отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних УМВД Херсонщины, подполковник Наталья Марчук. 
 
В Севастополе милиция продолжает поиски сбежавших из приюта детей
 
Две воспитанницы севастопольского приюта для детей ушли 5 января и до сих пор не вернулись. Сотрудники милиции разыскивают 15-летнюю Надежду Мирошникову и 12-летнюю Ирину Сомикову.
 
Надежда Мирошникова. Фото УМВД в Севастополе 
 
- Надя выглядит на свой  возраст, рост 160-165 см, среднего телосложения, русые волосы длиной по плеч, лицо овальное, губы пухлые, глаза серо – голубые, - рассказали в управлении МВД Севастополя. - Была одета в красную куртку – ветровку, розовую водолазку с голубыми манжетами, темно – синие джинсы, шапка коричневого цвета, черные кроссовки на шнуровке. Ире на вид 15 лет, рост около 160-165 см, худощавого телосложения, черные до плеч волосы, нос большой, глаза карие. Одета в черную матерчатую куртку, черную с капюшоном пайту, темно синие джинсы, черные на шнуровке кроссовки.
 
Ирина Сомикова. Фото УМВД в Севастополе
 
Милиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении девочек, сообщить по телефонам: 102 или 65-25-02, 48-94-58, 050-058-30-25
 
 
В Луганске все кончилось хорошо
 
3 января в Ленинский райотдел милиции обратилась с заявлением 43-летняя луганчанка и сообщила о том, что в пять утра ушла из дома и не вернулась ее 17-летняя дочь. В ходе проведения оперативных мероприятий 4 января сотрудники райотдела установили местонахождение девушки и вернули ее домой
 
Леру Матищак нашли быстро.
 
В России девочка сама ушла с парнем
 
14-летняя Вика Маслова нашлась в праздники и заявила, что ушла со взрослым другом по собственному желанию. 14-летнюю Вику Маслову, ученицу школы №16 подмосковного города Электросталь, разыскивали родители, полицейские и волонтеры.
 
А фотографии пропавшей школьницы были развешены по всему городу. Вика пропала 19 декабря – не вернулась домой из школы.
 
А после перепуганным родителям девочки позвонил мужчина со словами: "Я ваш зять, ваша дочь со мной и ей ничего не угрожает". Правда, сообщать о местонахождении Вики он не спешил.
 
И все же, благодаря вмешательству полиции, местонахождение девушки было установлено. В праздники она вернулась домой. А вот в отношении парня, с которым она провела больше 10 дней, уголовного дела возбуждено не будет