Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новая трагедия в Колорадо: трое заложников погибли

Новая трагедия в Колорадо: трое заложников погибли
Фото: Дом, где злоумышленник забаррикадировался с заложниками, пришлось брать штурмом Фото: REUTERS
Вооруженный преступник, забаррикадировавшийся с заложниками в одном из частных домов американского города Аврора (штат Колорадо), застрелен спецназом при штурме. Трое его пленников тоже мертвы.
 
Ранним утром в субботу в печально прославившемся бойней в кинотеатре городке снова слышались выстрелы. Полицейский спецназ немедленно оцепил дом, откуда доносились звуки стрельбы. Выяснилось, что там забаррикадировался "вооруженный и опасный злоумышленник", около пяти часов назад захвативший обитателей дома в заложники.
 
Правоохранительные органы перекрыли прилегающие к зданию улицы и эвакуировали жителей соседних домов. 
 
После многочасовых переговоров с безумцем полицейские решили брать дом штурмом. Как отмечает британская телерадиовещательная корпорация ВВС, пока не ясно,  был ли преступник ликвидирован в перестрелке или застрелился сам во время осады.
 
Когда стражи порядка вошли в дом, обнаружили там четыре тела: самого злоумышленника и трех его жертв. Сообщается, что заложников было четверо – одному из них удалось бежать до стрельбы в доме. 
 
Напомним, небольшой городок Аврора (пригород Денвера) приобрел печальную известность в июле прошлого года. В ночь, когда в местном кинотеатре проходила премьера нового фильма о Бэтмене "Темный Рыцарь: Возрождение легенды", в зал зашел человек в противогазе. Дождавшись, когда на экране начнется стрельба, он вскрыл емкость со слезоточивым газом, а затем принялся стрелять по людям. В результате погибли 12 человек (10 скончались на месте, двое – в больнице), еще были 58 ранены.
 
"Стрелка" задержали сразу. Им оказался местный житель – 24-летний студент Университета Колорадо в Денвере по имени Джеймс Холмс.