Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе закончили разбирать завалы дома: жертв нет

В Одессе закончили разбирать завалы дома: жертв нет
В Одессе спасатели МЧС завершили разбирать руины супермаркета, который строился на углу улицы Марсельской и проспекта Добровольского и сегодня, 4 января, завалился. Под грудами кирпича и металлоконструкций никого не обнаружено, пишет УНИАН
 
Как проинформировал заместитель председателя Суворовской райгосадминистрации Александр Ляшенко, у двух строителей, госпитализированных в первые минуты после обвала здания, "медики областной клинической больницы диагностировали черепно-мозговую травму и сильный ушиб, а у третьего зафиксировано шоковое состояние. Сейчас им оказывают необходимую медицинскую помощь". 
 
"Причины возникновения обвала здания супермаркета надлежит установить специалистам, по состоянию на 4 января известно лишь, что обвал стен произошел при подаче строителями на второй этаж сооружаемого строения бетонной смеси", - сказал Ляшенко.
 
Надзор за строительством должно было осуществлять Управление государственного архитектурно-строительного контроля. Как сообщила пресс-секретарь прокурора Одессы Инна Верба, прокуратура Суворовского района Одессы рассматривает вопрос о проверке соблюдения законодательства строительной фирмой по безопасности труда при сооружении новостройки.