Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хулиганы избили заммэра города на Ровенщине

41-летний заместитель городского головы Дубно на Ровенщине Руслан Мосийчук поплатился избитой головой за замечания четырем хулиганам. Чиновника избили на глазах у толпы горожан в Новогоднюю ночь. Сейчас мужчина находится на больничном, пишет "Газета.уа".
 
"Я в ту ночь дежурил в центре нашего города у главной елки. Около 4.30 утра заметил, как четверо мужчин пытаются взобраться на качели в детской площадке неподалеку. Как оказалось, на свою же голову", - рассказывает Руслан Андреевич. - "Говорю им:" вы что делаете, еще сломаете! Сейчас милицию вызову!". Представился, что я заместитель городского головы. Кажется, это их не только не остановило, а еще больше возмутило. Услышав слово "милиция" они подошли ко мне вплотную. Незнакомцы сразу начали драться, бросили меня на землю - лупили в голову ногами, а я мог только прикрываться руками. Это продолжалось несколько минут. После этого они убежали".
 
Избиение чиновника видели несколько горожан, которые пришли с семьями в новогодней елки. Однако ни один из них не вступился за Руслана Мосийчука.
 
"Там на улице было людей 150-200. Когда началась драка, они просто рассеялись - бежали оттуда. Не помог никто", - добавляет заместитель мэра. - "Милицейских патрулей вблизи тоже не было".
 
После избиения мужчина сразу пошел в местный отдел милиции, потом "снял" побои в районной больнице. Вспоминает, что обидчики на выглядели по 30-40 лет.
 
"У меня разбита губа, челюсть и даже уши, голова болит - есть сотрясение мозга", - жалуется Руслан Андреевич.
 
В пресс-центре областного управления МВД сообщили, что личности нападавших уже установили.