Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Одесщине погранцы задержали пожилого иммигранта в носках

Нарушитель забрел в населенный пункт Дальничень, что на границе Молдовы с Украиной. Несколько дней мужчина шел по сугробам без обуви. Как оказался здесь, припомнить не может. Правоохранители предполагают, что, отпраздновав Новый год у знакомых, житель соседнего государства пошел искать приключений. 

- Судя по всему, нарушитель заблудился, - предполагает начальник пресс-службы Белгород-Днестровского погранотряда Владимир Коченовецкий. – Каких-либо документов, удостоверяющих личность, у задержанного при себе не было.

Учитывая тяжелое состояние мужчины, допрашивать его не стали. Шестидесятилетнего путешественника отправили в ближайшую лечебницу в поселке Старокозачье. Мужчина обморозил руки и ноги. А сняв носки пациента, врачи обомлели: его нижние конечности истекали кровью. Медики делают все возможное, чтобы спасти горе-пилигрима. В то же время они опасаются, что обмороженные ноги придется ампутировать, говорит пресс-секретарь. В том, была ли попытка проникнуть на территорию Украины незаконной, будет разбираться суд. А пока нарушителю придется выплатить от 18 до 51 гривен за нарушение режима в прохождении пропускного пункта.