Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

МВД: "Меладзе получит наказание в любом случае"

МВД:
Фото: Место аварии. Фото Андрея Хрусталева.
Музыкальный продюсер Константин Меладзе продолжает находиться в статусе свидетеля по делу о смертельном ДТП. Спикер областной милиции Киевщины Николай Жукович отметил, что пока не собрано доказательств вины водителя, ему, согласно новым Уголовно-процессуальным кодексом, не могут выбрать никакого пресечения. Поэтому Меладзе остается свидетелем ДТП и не находится на подписке о невыезде, пишет "Украина Молода". 
 
"Факт смерти человека есть. Или это убийство и какое именно - умышленно или по неосторожности т.д., должно определить следствие. Сейчас назначено более десяти экспертиз, и только после их завершения можно говорить о вине или водителя, пешехода, или вообще говорить о технической неисправности авто. Следователи должны быть уверены, что водитель мог избежать столкновения или наоборот, - отмечает господин Жукович. - Поэтому журналистам не стоит волноваться за статус свидетеля, в котором находится Константин Меладзе. Потому следствие аргументировано изменит его статус со свидетеля на подозреваемого. Но то, что он получит наказание в любом случае, это однозначно! Каким будет это наказание, определит судья в зависимости от степени вины водителя".
 
По факту ДТП начато уголовное производство.
 
Напомним, вечером 27 декабря на 32-м километре трассы Киев – Обухов под колесами автомобиля "Лексус" погибла 30-летняя жительница поселка Козин Киевской области. За рулем автомобиля, который сбил женщину, находился известный артист, композитор и продюсер Константин Меладзе.
 
Кроме того, стало известно, что в день аварии композитор ехал в Киев со своей загородной дачи. Резиденция Константина Меладзе находится на берегу затоки Днепра в Украинке. Дом Меладзе один из самых шикарных в этом районе, несмотря на то что здесь проживают много известных людей.