Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской области хулиган разрушил почти два десятка могил

Необычным образом отметил житель Раздельнянского района новогодние праздники. В то время как люди сидели за столом, попивая шампанское, любитель готики решил погулять …по надгробным плитам. Однако молодой человек не ограничился прогулкой.

- В дежурную часть райотдела милиции поступило заявление от 54-летней женщины, - рассказали в пресс-службе облМВД. – Она сообщила, что неизвестный вандал надругался над могилой на кладбище, где похоронен ее отец.

Под горячую руку хулигану попали три памятника и шестнадцать крестов. Фото: ГУ МВД Одесской области

Во время следственных мероприятий правоохранители застали на кладбище настоящий погром. Под горячую руку хулигану попали три памятника, кроме того, он сломал шестнадцать крестов и разбросал надгробные атрибутывокруг захоронений.

- Часть из них хулиган раскрошил пополам, - говорит сотрудник ритуальной службы. - По некоторым пошли трещины, на других были видны сколы.

После праздников выпивший вандал не мог объяснить свой поступок. Фото: ГУ МВД Одесской области

Искали виновника преступления недолго – им оказался девятнадцатилетний местный житель. Милиция задержала молодого человека, когда тот обходил село, поздравляя друзей. Подозреваемый признался в содеянном и раскаялся, но объяснить свой поступок не смог, так как был изрядно выпившим. За совершенные действия злоумышленнику грозит штраф в сумме до двухсот необлагаемых минимумов, шесть месяцев за решеткой или ограничение свободы на срок до трех лет.