Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Начальник райотдела милиции догнал убийцу в ночи

На трассе Киев-Харьков вчера вечером произошло ДТП. На 282 километре автомобиль ВАЗ-2010 занесло под грузовой автомобиль DAF. Выяснять причину аварии следствию поможет случайный свидетель аварии, к тому же милиционер.
 
Начальник Хорольского райотдела милиции Владимир Зеленский как раз возвращался домой из служебной командировки и увидел, кто спровоцировал ДТП. По версии милиционера, водитель третей машины (джипа), совершая обгон, подрезал ВАЗ-2110. Водителю "десятки" ничего не оставалось, как съехать на обочину дороги и угодить под грузовик.
Фото ЦОС ГУ МВД в Полтавской области
 
Нарушив правила движения, владелец джипа не остановился, чтобы помочь травмированным людям, и даже "скорую" не вызвал.
 
- Экстренные службы вызывал Владимир Зеленский, совершая погоню за недобросовестным водителем, - рассказал "КП" начальник ЦОС ГУ МВД в Полтавской области Юрий Сулаев.
 
Догнать джип начальнику райотдела милиции не составило труда. Через полтора километра он остановил подозреваемого, сфотографировал машину, попросил предъявить документы и вернуться на место аварии.
Фото ЦОС ГУ МВД в Полтавской области
 
К сожалению, быстрая реакция милиционера не спасла жизнь 59-летнему водителю легкового автомобиля. Полтавчанин скончался на месте аварии, а его пассажир получил травмы.
 
Пока следствие выясняет истинную причину ДТП, джип доставили на штраф-площадку.