Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Женщина, страдающая амнезией, воссоединилась с семьей после многолетней разлуки

Патрисия Хоукинс знала, что ее зовут Пэт Хоукинс и что ей 54 года. Больше пациентка вашингтонской больницы "Медстар" ничего о себе не помнила. Она изо всех сил пыталась вспомнить свое прошлое, но в самые удачные дни могла только вспомнить какие-то крупицы: что она была единственным ребенком в семье и что у нее есть сын подросток.
 
Все эти мелкие, но конечно, такие нужные подробности "вытащила" из нее Сара Сабо, очень наблюдательная медицинская сестра, работавшая в этой же больнице и каждый день приходившая навестить Пэт и поболтать с ней.
 
Пэт Хоукинс попала в "Медстар" в начале октября. Ее организм был сильно обезвожен, у нее начала отказывать почка. Было также подозрение на удар. В больницу ее доставили из приюта для бездомных женщин в Вашингтоне. Предыдущая жизнь была скрыта в густом тумане.
 
В случаях, подобных этому, больных отправляют в специальные санатории длительного ухода. В ноябре администрация "Медстар" начала подыскивать такой санаторий и для Хоукинс.
 
Однако Сара Сабо не теряла надежды, что Пэт удастся пробить стену амнезии. И она оказалась права. Однажды Хоукинс вспомнила почтовый индекс матери. Сара написала письмо и, о чудо!, получила ответ.
 
Оказалось, Марта Хоукинс Пул отказалась покидать старый калифорнийский дом в Ричмонде, потому что дочь в таком случае не сможет вернуться домой. Родственники же давно махнули на Пэт и были уверены, что ее нет в живых.
 
У Патрисии Хоукинс было нормальное детство, утверждает ее тетка Дайана Холмс. После развода родителей она жила с матерью недалеко от теток, дядек и прочих родственников. Она закончила университет и устроилась на работу. Но в 1987 году, через три месяца после рождения сына, ей в голову в то время, как она сидела в машине матери, попала шальная пуля. Через пару месяцев после этого случая, пишет WashingtonPost, когда всем казалось, что она скоро окончательно поправится, Пэт ушла из дома и не вернулась.
 
Через 9 лет она вернулась и, никак не объяснив отсутствие, через какое-то время опять исчезла.
 
Через год с небольшим Патрисия позвонила с Восточного побережья, где у семьи, кстати, никогда не было ни родственников, ни знакомых. Прошло какое-то время, и ее сын Йован Райт решил, что мать погибла и перестал ее разыскивать.
 
И только ее мать ни минуты не сомневалась, что дочь жива и вернется домой. И она оказалась права – Пэт вернулась после почти четвертьвекового отсутствия.