Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Керчи пенсионер устроил "конец света" в 40 домах

Утром 31 декабря 80-летний водитель "Лада Калина" врезался в электрический столб. В результате обесточенными оказались 43 частных домовладения по улице Андреюшкина в Керчи.

Как рассказали жильцы обесточенных домов, около 8 часов утра у них пропало электричество. Один из электрических столбов на улице оказался надломленным. Водитель автомобиля скрылся с места происшествия.

Однако, местные жители и сотрудники милиции по следам жидкости из разбитого радиатора выявили подозреваемого. Им оказался местный житель, у которого и был обнаружен разбитый автомобиль с характерными повреждениями.

Как рассказал сам виновник происшествия, ему дорогу перебежал пешеход, а затем его ослепило солнце, что и послужило причиной аварии, передает kerch.fm.

В результате аварии, электрические линии на столбе замкнулись и в частные дома попало напряжение 380 Вольт, вместо номинальных 220. Во многих домах вышли из строя электроприборы - микроволновки, холодильники, компьютеры и прочее.

Местные жители очень переживали, что придется встречать Новый Год без электричества. Однако сотрудники КРЭС оперативно восстановили электроснабжение. Уже к 14 часам дня, столб был заменен на новый, а в дома керчан вернулось электричество. Керчане передали огромную благодарность сотрудникам КРЭСа и лично начальнику Александру Забелину, которые в выходной день за короткий срок смогли вернуть электричество в дома.

Сейчас виновнику аварии придется выплатить материальный ущерб КРЭС и возможно придется возместить стоимость сгоревших электроприборов.