Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Доктор Пи" в начале своей карьеры убил коменданта общежития?

Фото: У "Доктора Пи" были смертельные ошибки молодости? Фото ТСН
Еще задолго до ареста, в начале своей сногсшибательной "карьеры" печально известный на всю страну Андрей Слюсарчук осуществил свою мечту и открыл собственный медицинский кабинет в студенческом городке университета "Львовская политехника", пишет ТСН.
 
Именно около 14-го общежития, после того, как здесь поселился Слюсарчук, начали собираться люди, которые желали получить чудолечение от нового доктора. Еще с детства Андрей интересовался медициной, рассказывает школьная учительница Слюсарчука. 
 
"Он был костоправом - равнял позвоночник. Всегда стояла очередь, и все были довольны его лечением", - рассказала женщина. Но в общежитии ходила и дурная слава о нем.
 
Однажды коменданту общежития Ирине Андрей решил сделать переливание, и не в больнице, а прямо в ее комнате. Дочка Ирины рассказала, что первой увидела свою мать мертвой, а Слюсарчук хладнокровно заметал следы и выносил лекарства. Женщина, над которой проводил эксперименты Слюсарчук, не имела серьезных проблем со здоровьем, а хотела лишь поднять иммунитет. 
 
Друзья Ирины уверены, что в смерти женщины виноват врач, который делал переливания крови из руки в ногу. Кроме того, он не позволил медикам "скорой" спасти ее жизнь, выгоняя врачей из комнаты, когда женщине стало немного легче. Однако после определенного времени Ирине опять стало плохо, она упала и умерла. Дочь умершей женщины рассказывает, что после смерти матери никто даже не думал арестовывать Слюсарчука, а наоборот - он пошел на повышение. 
 
Как сообщалось, Слюсарчук был арестован в конце 2011 года. Псевдодоктору предъявлено обвинение по четырем статьям УК: мошенничество, причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть путем особого мучения, незаконная врачебная деятельность и использование поддельных документов. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.