Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена военного, который погиб на МИ-8 под Кировоградом, написала прощальное письмо и исчезла

Жена военного, который погиб на МИ-8 под Кировоградом, написала прощальное письмо и исчезла

На следующий день после авиа крушения военного вертолета МИ-8 милиция Александрии бросилась на поиски 31-летней Елены Игитян - жены одного из пяти погибших. 

Елена написала письмо на пяти листах, в котором сообщила о своей любви к погибшему мужу и их маленьким дочкам. О своих проблемах, которые она теперь не сможет решить без мужа. В письме Елена попросила прощения у родных и детей, пообещав, что теперь она с папой всегда будет рядом с ними. 

Родные Елены очень боялись, что она покончит с собой, не выдержав потерю любимого мужа. Фото: dzerkalo.kr.ua
В 6.13 утра женщина вызвала такси и уехала в неизвестном направлении. Свой мобильный Елена оставила дома. 
УМВД области объявило женщину в розыск. К счастью, через несколько часов ее удалось найти. Живой. 
- Женщина жива, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" начальник ЦОС УМВД в Кировоградской области Виталина Бевзенко. -  С ней все хорошо. Если можно так сказать о состоянии человека, который переживает такое горе. 

ПОГУБИЛ ТУМАН

Как уже сообщала "КП", катастрофа произошла, когда вертолет подняли в воздух. Взлетев, он стал резко падать и рухнул на землю, проехав на позе метров 100, пока не перевернулся на бок. Очевидцы говорят, что обломки лопастей, шасси и корпуса вертолета были разбросаны на несколько десятком метров от места остановки. 
 
В салоне вертолета находились командир экипажа - подполковник, заместитель командира военной части,  штурман – капитан, бортовой авиатехник - старший лейтенант и два технических специалиста из наземной службы – капитан и прапорщик. Они погибли.

Взлет Ми-8 с военного аэродрома в Александрии действительно был не санкционированным. Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал информированный источник в МВД (напомним, об этом ранее говорили представители военной прокуратуры Южного региона, которая расследует ЧП). Экипаж якобы проводил пробу вертолета после регламентных работ. Двое сотрудников технической наземной службы находились на борту в качестве пассажиров. 
С аэродрома вертолет взлетел 25 декабря в 15.45. Стоял сильный туман. На связь с землей экипаж вышел только один раз. Когда стало ясно, что связь с бортом пропала, начались поисковые работы. Разбившийся вертолет нашли на расстоянии в полкилометра от места взлета через полчаса. Машина при падении не взорвалась, но была вся разбита.  Плохие погодные условия, в которых не сориентировался экипаж, это одна из версий, который сейчас расследуются, говорят в МВД. У всех погибших сиротами остались жены и дети. 

ЕСТЬ И ДРУГИЕ ВЕРСИИ ТРАГЕДИИ 

Также не исключается, что вертолет упал из-за ошибки пилотирования или технического состояния,  рассказал "Комсомольской правде в Украине" пресс-секретарь военной прокуратуры Южного региона Павел Аксенов. Он отметил, что к техническому состоянию МИ-8 вопросов вроде бы не было.
 
- Вертолет был в строю, нормально эксплуатировался, проходил плановый технический осмотр, - сказал пресс-секретарь прокуратуры.
 
На вопрос, действительно ли вертолет был оборудован под VIP-класс, как писали в Интернете, Павел Аксенов ответил, что такой информации у него нет.
 
- Насколько мне известно, это был обычный вертолет, салон не улучшенный.
 
ПОГИБЛИ
Командир экипажа Вячеслав Павлюк
Командир экипажа Вячеслав Павлюк, 39 лет, заместитель командира военной части

Штурман вертолетного звена капитан Олег Кошель
Штурман вертолетного звена капитан Олег Кошель, 30 лет

Бортовой авиационный техник Рубен Игитян
Бортовой авиационный техник Рубен Игитян, 26 лет

Начальник контрольно-проверочной станции Дмитрий Куренной
Начальник контрольно-проверочной станции Дмитрий Куренной, 35 лет

Техник контрольно-проверочной станции Виталий Олейников
Техник контрольно-проверочной станции  Виталий Олейников, 38 лет

Видео Александрийские новости