Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Запорожьем милиция ищет стрелка, ранившего школьницу

- Осенью примерно в том же районе пуля угодила в случайную прохожую, - рассказывает жительница Вольнянска, что недалеко от Запорожья, Людмила. – О том, что в районе бывшего завода имени Шевченко кто-то обстреливает людей из пневматического оружия, говорят уже давно, но до сих пор негодяя так и не поймали.
Тогда история с раненой женщиной наделала в городке много шуму. К счастью, обошлось без серьезных ранений, но в местных школах предостерегали детей от прогулок в окрестностях завода, да и сами взрослые старались обходить эти места стороной.
 
Тем временем, напомним, на днях жертвой неизвестного стрелка стала 14-летняя девочка. Она вместе с 12-летней сестрой возвращалась с молитвенного дома и как раз проходила мимо территории завода. Девочки услышали хлопок, но то, что в ногу ранена старшая из сестер, заметили только придя домой.
 
14-летнюю Наталью прооперировали специалисты Запорожской областной клинической больницы и сейчас девочка уже дома в Вольнянске.
- В коленном суставе застряла пуля и мы ее достали, - сказали в областной больнице. – Все прошло успешно и с суставом все в порядке, волноваться нет причин.  
Инцидент расследует милиция.