Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Очевидцы: "Милиционеры отбирают пенсии и избивают свидетелей"

Двое мужчин, которые хотели снять на видеокамеру, как правоохранители отбирают у чернобыльца пенсию прямо в почтовом отделении, стали боксерскими грушами для людей в погонах, сообщает ТСН
 
Рассказывают, их били, не снимая торжественных кителей, поэтому они хорошо рассмотрели и звания и награды. Ведь произошло это в День милиции. 
 
Мужчин задержали среди белого дня в центре Славутича и без объяснения причин затолкали в машину. Мужчины успели отснять момент, как их ведут к машине Государственной службы охраны и запихивают внутрь. Потом они оказались в комнатах работы с задержанными. Уверяют, там встретились с руководителем Славутичской милиции и его заместителем. 
 
"Я сам едва не опьянел от их запаха, это был слишком сильный запах алкоголя", - рассказал задержанный Арман Хачатрян. 
 
"Нас бил сам начальник милиции, в парадном кителе, весь в наградах. Раз только в живот ударил, остальные 8-9 раз по голове. Трижды кулаком сверху, а потом ладонями", - добавляет Олег Куц. 
 
У обоих мужчин врачи обнаружили закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы внутренних органов. Об избиении в горотделе сообщили в прокуратуру. 
 
"Их никто не бил в помещении горотдела. И вообще, просто так их не забирали. Было нарушение общественного порядка, и был вызов работников милиции в отделение почты", - уверяет руководитель Славутичской милиции Иван Сергиенко. 
 
В милиции своя версия событий - задержанные мужчины сорвали выдачу пенсии в почтовом отделении, потому что пришли туда с видеокамерой. Но появление у них телесных повреждений объяснить не могут. 
 
"Они написали, что здесь их избили. И начальник, и заместитель были в пьяном виде. Была проверка - запаха изо рта не было", - утверждает заместитель руководителя Славутичской милиции Виталий Напалов. 
 
Что мужчины снимали на почте, в милиции не объясняют. Об этом рассказал пенсионер-чернобылец. Говорит, милиционеры его шантажируют и уже второй месяц в день получения пенсии отбирают почти все деньги. А это семь с половиной тысяч гривен. 
 
"На почте именно этот патруль приехал, чтобы отобрать у меня пенсию. Или часть, или же всю. Ребята пришли меня выручить, а пострадали сами", - рассказал пенсионер Владимир Михалакин.