Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Житомирской области дети чуть не окоченели на остановке

В Житомирской области работники милиции нашли на автобусной остановке двух мальчиков в полусознательном состоянии. Об этом  сообщает пресс-служба областной милиции.

Подростки заснули на улице в 18-градусный мороз и будили их правоохранители вместе с бригадой вызванной скорой медицинской помощи.

Около 23 часов Александр Гулько и Алексей Квашук, работники Ружинского РО УМВД Украины в Житомирской области, возвращались домой в селе Заречье, расположенного фактически на окраине райцентра. Проходя мимо автобусной остановки, мужчины обратили внимание на темный силуэт в середине здания, передает reporter.zt.ua.

- Показалось, что на скамейке лежит человек. Когда мы подошли ближе, то увидели двух детей, лет 12-13, без сознания, - рассказывает исполняющий обязанности начальника сектора участковых инспекторов милиции Александр Гулько. - Мы пытались разбудить мальчишек, однако они не реагировали и имели явные признаки сильного переохлаждения.

Правоохранители вызвали скорую помощь и до ее приезда самостоятельно согревали детей: укутали в свою одежду и растирали конечности.

По словам медиков, прибывших на место происшествия, еще полчаса пребывания детей на холоде, и обморожения, а то и замерзания, им бы не избежать. Поэтому за спасение подростков взялись врачи, а после оказания необходимой помощи детям доставили домой.