Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Одесситка, сбившая известного квнщика, раскаялась

Одесситка, сбившая известного квнщика, раскаялась
Фото: Владимир Супрун скончался в больнице. Фото: архив «КП»

Юлия Т., сбившая на своем "Мерседесе" (SLK Roadster, который в базовой комплектации стоит 50 тысяч евро) 43-летнего игрока команды КВН "Одесские джентльмены" Владимира Супруна полностью признала вину и раскаялась. Как сообщила "КП" пресс-секретарь прокурора города Инна Верба, в данный момент решается вопрос о возмещении материального и морального ущерба семье погибшего.

Напомним, что ЧП произошло 29 июня на улице Комарова. Мужчина на велосипеде переезжал перекресток на зеленый сигнал светофора, когда стоявший автомобиль внезапно рванул с места и сбил его. Пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Шансов выжить у Владимира не было. Супрун умер той же ночью в больнице, не приходя в сознание.  

Тогда по факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего". В конце августа уголовное дело попало в Киевский районный суд, который отпустил девушку под подписку о невыезде. Новый процесс состоится уже в следующем году и будет открытым.

– Рассмотрение дела продолжится в середине января, – отметила работник ведомства. – Заседание перенесли на новый срок из-за болезни подсудимой.

Отметим, что, по мнению наших источников в МВД, девушка может уйти от реального наказания, которое ей заменят условным сроком.

– У нее есть "папик", который подарил ей этот крутой автомобиль, – отмечает наш собеседник. – Учитывая тот факт, что она раскаялась и это ее первое нарушение закона, то ей дадут условный срок, а через лет десять и вовсе погасят судимость.

Как удалось выяснить "КП" еще в июле этого года, некие бизнесмены звонили и в милицию, настойчиво уговаривая пересмотреть протоколы происшествия. Получится ли "отмазать" виновницу,  выяснится только в январе. Но губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук настаивает, что ничего не выйдет - он взял дело под личный контроль.