Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове молодые люди задержали педофила?

К 15-летнему Максиму (имя изменено) в соцсети пришло сообщение от неизвестного пользователя, сообщает ia-prometei.org.ua.

- Из присланной картинки я понял, что пишет какой-то извращенец, - говорит парень. – Немного растерялся, а потом позвонил старшему брату. Он специально создал другую страницу и сказал, чтобы я направил извращенца туда, будто бы на свой другой аккаунт.

Брат Максима позвонил друзьям и попросил помочь в непростом деле. 

Педофил представился Сергеем, сказал, что ему 46 дет и предложил встретиться на следующий день. Но друзья посоветовали брату Максима согласиться на встречу в конце недели. Все вместе они планировали поймать извращенца и сдать его в милицию.

Любитель мальчиков прислал  Максиму несколько фотографий, где якобы  он изображен. Но на условленном месте встречи, извращенец, наверное, понял, что его попросту обманули и бросился бежать. При помощи прохожих молодым людям удалось все-таки задержать его.

- Он бежал от нас метров этак за 300, - рассказал Максим. – Мы кричали, чтоб его поймали и остановили. И какой-то мужчина все-таки преградил ему путь, поймал его и передал нам. Тогда мы вызвали милицию, которая приехала только через полтора часа, и задержали его. Милиционеры записали наши показания, нашли у извращенца смазку для анального секса и презервативы. А через несколько часов пойманный нами педофил уже снова сидел в соцсети. Сейчас мне страшно. Я надеялся, что его задержат, а теперь он может мне отомстить, - опасается Максим.

"КП" решила узнать во Львовской областной милиции подробности, почему педофил опять на свободе? Но  сотрудники отдела связей с общественностью ГУ МВД во Львовской области ответили, что "у них нет ни одного зарегистрированного факта по задержанию педофилов за последнее время. И по этой истории никакие обращения к ним не поступали".