Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Сочи произошло сильное землетрясение

В Сочи произошло сильное землетрясение
Фото: Вещи моментально валились на пол. Фото: http://eva1.ru

Таких силных толчков сочинцы не ощущали, по крайней мере, последние 20-25 лет. Когда земля затряслась, с полок полетела посуда, закачались шкафы и даже кровати. Жители многоэтажек испугались и выскочили на улицы. Многие до сих пор боятся заходить обратно. Кого-то землетрясение застало в ресторанах и кафе. Отдыхающие едва успели выскочить наружу, едва под ними заходил ходуном пол. Там предстала еще более удивительная картина - на улице качались даже фонарные столбы.

 

Я была дома на 15-м этаже, и вдруг пол закачался как палуба в хороший шторм, - рассказывает очевидица случившегося. - Мы схватили паспорта, деньги и выбежали на улицу. Во дворе собрались люди, даже  на первом этаже жильцы ощутили землетрясение. Говорят, что трясет Турцию, Грузию и Большой Сочи.
 
Руководитель муниципальной службы спасения горадминистрации Николай Серебряков заверил "Комсомолку", что жертв и разрушений нет.
 
Эпицентр находился в акватории Черного моря в районе Абхазии, южнее Сухуми, - пояснили в ГУ МЧС по краю. - На месте работает 4 оперативных группы из числа сотрудников МЧС по уточнению обстановки.
 
Тем не менее, сейсмологи успокаивают сочинцев и говорят, что повторных толчков в ближайшее время не ожидается. Постоянные землетрясения в этом регионе ученые объясняют разрядкой внутренней энергии кавказских гор. Если проще, это означает, что молодой Кавказский хребет находится в стадии формирования, а значит, подземные толчки еще не раз побеспокоят жителей и гостей курорта.