Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренера проводили в последний путь под гимн "Таврии"

Тренера проводили в последний путь под гимн
Фото: Простились с Анатолием Николаевичем на его родном стадионе в Симферополе. Фото Сергея ГУЛЕНКО.

Теплые слова, охапки цветов и венки практически от всех футбольных клубов страны. С 11 утра и до часу дня тянулся нескончаемый поток людей: фанаты футбола, друзья и знакомые заслуженного тренера Украины, среди которых много крымских политиков. Свои соболезнования и большую корзину цветов передал Ринат Ахметов, который был дружен с Анатолием Николаевичем.

- Это был невероятно энергичный человек, и он умел заразить всех своим позитивом, - со слезами на глазах сказал Сергей Шевченко - автор "золотого" гола, благодаря которому в 1992 году "Таврия" под руководством Заяева стала чемпионом Украины. - Я горд, что был знаком с Заяевым. Он был нам как отец. 

- Тренировки с Анатолием Николаевичем всегда проходили необычно, порой даже весело. Он много о себе рассказывал: как работал на мясокомбинате, военные годы… - добавил футболист Денис Голайдо. - А еще он помогал многим решать личные проблемы - например, выбивал жилье. Делал все, чтобы мы занимались исключительно футболом. 

На кладбище катафалк увозили под аплодисменты и гимн "Таврии". Похоронили Заева в пригороде Симферополя рядом с сыном Александром, убитым в 1994 году. 

 

Видео Сергея Гуленко.