Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ассанж пообещал миллион новых документов

Ассанж пообещал миллион новых документов
Фото: Выступая с балкона эквадорского посольства в Лондоне, Ассанж пригрозил, что вывалит в сеть новую кучу компромата. Мало никому не покажется. Фото: РЕЙТЕР.

Основатель сайта "Викиликс" Джулиан Ассанж, уже полгода скрывающийся от преследования британской Фемидой в посольстве Эквадора 

в Лондоне, перешел в контратаку. 

В четверг вечером он выступил с балкона посольства с "рождественскими тезисами", пообещав, что в следующем году "Викиликс" продолжит свою работу несмотря ни на что. Ассанж пригрозил своим недругам, что обнародует целую кучу новых секретных документов.

- У "Викиликс" уже есть более одного миллиона документов, подготовленных для публикации, которые затрагивают все страны мира, - заявил правдоруб Джулиан. - Благодаря принципиальной позиции правительства Эквадора и поддержке его народа я нахожусь в безопасности в этом посольстве и могу говорить и продолжать свою работу.

Речи Ассанжа перед посольством, кроме журналистов, внимали две сотни его сторонников с зажженными свечами. Впрочем, глава "Викиликс" не исключил, что он в скором времени сможет выйти из вынужденного затворничества. Это произойдет в том случае, если исчезнет угроза быть экстрадированным в США.

- Дверь открыта для любого, кто хочет, используя стандартные процедуры, поговорить со мной или гарантировать мне свободный выезд, - за-

явил Ассанж. - Истинная демократия - это не Белый дом. Истинная демократия - это сопротивление вооруженных правдой людей против лжи.