Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Подругу убитой школьницы затравили в соцсетях

Подругу убитой школьницы затравили в соцсетях
Фото: Красавица Настя была единственным ребенком в семье.

Тело девочки нашли на дне канавы спустя два дня после того, как она не вернулась домой. Папа с мамой отпустили Настю ночевать к подруге, которая живет в паре кварталов. Потом уже узнали, что дочка поздно вечером отправилась в ночной клуб с другой девочкой - с Алиной. А когда утром Настя не пришла домой, родители подняли на уши милицию. 

В клубе узнали Настю по фотографии, сказали, что видели, как они с подругой веселились, танцевали, выпивали. Но домой уехали порознь: Алина - сама, а Настя - с каким-то парнем. Больше ее живой никто не видел, а позже нашли изнасилованной и убитой. 

Алина уже который день сидит взаперти дома. Родители категорически против того, чтобы дочь донимали расспросами. Оказалось, в социальных сетях на девушку началась настоящая  травля: мол, бросила выпившую Настю непонятно с кем - подруга называется! Гневными комментариями в адрес Алины и "того изверга" завалили и сайт ночного клуба, где гуляли девочки. А на персональной странице Алины в соцсети за все это время появилась единственная новая запись: "Капец((((мне очень плохо.., меня так трусит....божечки я плачу и плачу!!!!!!!!...это урок для всех!! и для меня!!". 

Ее жалко - могла ли она уберечь Настю? Вряд ли - сама ведь еще ребенок. А вот к ночному клубу, где бармены щедро наполняли стаканы 14-летним школьницам, вопросы действительно есть. 

- Администрация не меньше всех встревожена случившимся с Анастасией. Но наш ночной клуб не стоит винить в ее гибели, потому что беда с девочкой случилась за пределами заведения, - говорят в клубе. - Внутри же охрана гарантирует стопроцентную безопасность посетителей. Почему пустили 14-летнюю? Так ведь она выглядела намного старше. А кто с кем уезжает из клуба - не наше дело. 

У милиции пока главная задача - найти негодяя, который изнасиловал и убил Настю. Она  была единственным ребенком в семье. Те, кто ее знал, отзываются только положительно: милая, веселая, боевая… Очень любила фотографироваться и фотографировать.