Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Под Харьковом перевернулся микроавтобус, который вез людей на рынок "Барабашово"

Происшествие случилось в районе Изюма. Микроавтобус Mercedes Sprinter с семью пассажирами на борту ехал из Донецкой области в Харьков – вероятно, группа предпринимателей направлялась за товаром на рынок "Барабашово".

- На скользком участке дороги 46-летний водитель не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся, - описывает ситуацию начальник отдела по профилактическим работам Харьковского областного ГАИ Александр Труш. – В результате происшествия шесть человек получили травмы легкой и средней тяжести. Водитель микроавтобуса не пострадал.

По словам Труша, прибывшая на место "скорая" доставила пострадавших в Изюмскую ЦРБ, где им оказали первую помощь. От госпитализации жители Донецкой области отказались – уехали продолжать лечение к себе домой. Сейчас сотрудники ГАИ разбираются в случившемся. Какое наказание грозит нерадивому водителю – штраф или тюремное заключение, зависит от того, что покажут экспертизы.

- Поскольку жертв нет, водителя отпустили под подписку о невыезде, - говорит Александр Николаевич. – Сейчас проводятся технические экспертизы, в частности, была ли у него возможность избежать ДТП и вовремя остановиться. Так же имеют значение, какими будут экспертные заключения по поводу травм пострадавших. Если травмы средней тяжести и следователь признает его виновным, можно получить реальный срок.